Drucken
Česká verze
English version
EGON SCHIELE ART CENTRUM ČESKÝ KRUMLOV
Široká 71, 381 01 Český Krumlov  |  tel: +420 380 704 011  |  fax: +420 380 711 191
geöffnet Täglich 1000 - 1800 Uhr.  | Eintrittspreise
Kontakt: office@schieleartcentrum.cz

KÜNSTLER

2014

TSCHECHIEN

Večeřová Miroslava
Soukup Štěpán
Příhodová Tereza
Taubelová Adéla
Böhm David
Basjuk Ondřej
Bražina Martin
Mráčková, Šimonová
Perglerová Eliška
Vlček Daniel 
Vejvoda Viktor
Lipus Matouš

 

OBERÖSTERREICH

Jan Kossdorff
Michaela Schwentner
Ingrid Próller
Marianne Jungmaier
Wolfgang Hanghofer
Anna Stangl
Gertraude Stüger
Manfred Schöller
Bibiana Weber
Helmut Steinecker
Paul De Florian
Inga Hehn

 
ÖSTERREICH

Annia Krautgasser
Ernst Logar

 

TAIWAN
Su Hui-Yu

 

UNGARN

Judit Szabo 
Tünde Újszászi


POLEN

Jacek Grzesiowski
Katarzyna Kaja

SLOWAKEI

Dávid Likavčan 
Dorota Sadovská

The Garden Studio

Roman Týc
Petr Kubát
Karl Heinz Bloyer
Eva Prokopcová 
Toybox 

 

JAPAN
 
Tets Ohnari
Hiroyuki Chono


 

2013

TSCHECHIEN

Rudolf Samohejl
Jakub Geltner 
Jana Kasalová 
Jiří Thýn
Kamila Zemková
Tereza Koníčková 
Jan Žalio 
Viktor Takáč

OBERÖSTERREICH

Reinhard Adlmannseder
Meisbauer Hermann
Elfe Koplinger
Oscar Holub
Erich Spindler
Sabine Schreckeneder
Herbert Christian Stöger 
Reinhard Gupfinger¨
Tobias Ofenbauer
Andrea Auer
Konrad Wallinger
Dominika Meindl

 
ÖSTERREICH

Drago Presic
Alois Mitter
Herbert Hinteregger
Karin Fisslthaler
Clemens Denk

Symposium13

Margit Greinöcker 
Tomáš Havlík 
Stanislava Konvalinková 
Artur Magrot 
Eva Prokopcová 
Christoph Raffetseder
Annerose Riedl 
Alois Riedl 
Patrick Schmierer

UNGARN

Judith Szabó
László Patkós 
Erwin Lakatos
Agens Banko
Lászlo Kecslés
Farkas Zsuzsa
Cseke Peter
Julia Nemá

TAIWAN
Su Hui-Yu
JAPAN
Tets Ohnari
Hiroyuki Chono

 

 

 

 

 

 

2012

TSCHECHIEN
Petra Římalová 
Václav Kopecký 
Ladislava Gažiová
Janek Rous
Jan Šrámek
Tomáš Bárta
Roman Štětina
Alexey Klyuykov
Jiří Havlíček
Oldřich Morys
Barbora Švarcová
Diana Winklerová
OBERÖSTERREICH
Charles Kaltenbacher
Astrid Kitzler
Eckart Sonnleitner
Andrea Tierney
Ina Seidl
Florian Neuner 
Elke Zauner
Simone Kremsberger
Otto Saxinger
Michael Sykora 
ÖSTERREICH
Elisabeth Czihak
Elisabeth Steger
Aberer Ilse
TAIWAN
Chiu, Chih-Hua
UNGARN
Tibor Vas
NORWEGEN
Sigbjorn Schei

2011

TSCHECHIEN
Petra Herotová
Artur Magrot
Alessandra Svatek
David Helán
Martin Gresor
Aleš Čermák
Jan Kačena
Ondřej Brody
Martin Krajc
Michal Kindernay
Diana Winklerová
Barbora Švarcová
Pavel Sterec
OBERÖSTERREICH
Brigitta Merl
Claudia Sykora-Bitter
Daniela Pesendorfer
Paul Gamsjaeger
Marlen Schachinger
Elfriede Penzinger
Martina Sens
Markus Moser
Noemi Auer
Walter Pilar 
ÖSTERREICH
Brigitte Prinzgau
Wolfgang Podgorschek
Karin Frank
Heike Nósslbóck
Diettmar Schubert
Alexandra Zaitseva
Luisa Kasalicky
Johannes Polterauer
UNGARN
Tibor Bodnár
István Nagy
László Tamási
Hornél Miah
Nagysolymosi István Géza
Zita Attalai
László Rideg
Maté Ballai
Marta Suébis
Erwin Lakatos
Hajnalka Tarr
DEUTSCHLAND
Uwe Kästner
Charles Kaltenbacher

POLEN
Aleksandra Knaflewska
Andrzej Dudek - Dürer
TAIWAN
Lin Legend
SLOWAKEI
Erik Sikora
Dávid Likavčan
Andrej Dúbravský
Katarina Janečková

2010

TSCHECHIEN
Petr Dub
Roman Týc
Monika Fryčová
Lukáš Hájek
Alžběta Skálová
Dominik Lang
Pavla Gajdošíková
Nika Kupyrová
Vilém Novák
Lenka Jakoubová
Martin Kubát
Alena Anderlová
Eva Prokopcová
Karel Hrubeš
Ondřej Kohout
Eva Vones
OBERÖSTERREICH
Helmut Pum
Margit Feyerer-Fleischander
Andrea Lehmann
Anita Selinger
Alfred Hansl
Petr Kubowský
Wolfgang Hemelmayr
Josef Prieler
Ottilie Grossmayer
Franz Kabelka
Anna Weidenholzer
Michaela Muhr
Robert Moser  
ÖSTERREICH
Nick Oberthaler
Markus Gradner
Gerald Nestler
Klaus Taschler
Svenja Deininger
Alice Dittmar
Natalia Weiss
Birgit Knoechl
Thomas Redl
Eva Hradil
DEUTSCHLAND
Katja Jüttemann
Waltraud Frese
Celia Amitsis
Henner Drescher
Harry Oberländer
Katrin Beger-Merla
Christian Schulteisz
Diane Preyer
Siegfried A. Fruhauf
Joachim Durrang
Karina Wellmer-Schnell
UNGARN
Lorand Sipos
Katalin Mikó
Agnes Zsuzsanna Somogyvári
Laszlo Füzi
Tibor Bodnár
Peter Hegedüs
Tibor Vas
Judit Szabo
Maria Lantos-Ginder
Hedvig Barna
Sandor Rausch
TAIWAN
Mei-Yu Tao
SPANIEN
Ángel Rodríguez
Ana Patricia Sanchéz

2009

TSCHECHIEN
Linda Čiharová
Daniela Halová
Jan Haubelt
Jan Chovanec
Tereza Kabůrková
Jana Kasalová
Jana Kochánková
Markéta Lisá
Ondřej Maleček
Libor Novotný
Hana Oplatková
Michal Singer
Tereza Sochorová
Andrea Štekrová
Kateřina Zochová
OBERÖSTERREICH
Fritz Bergler
Astrid Esslinger
Margid Feyerer-Flei
Rudolf Habringer
Linda Klement
Katharina Lackner
Andrea Lehmann
Maria Linschinger
Doris Neidl
Judith Pouget
Ernst Spiessberger
DEUTSCHLAND
Ona B.
Martin Gabriel
Markus Hiesleitner
Magna Hildebrand
Siegfried Kärchner
Eike Lauen
Nick Oberthaler
Hans Werner Poschauko
Monika Romstein
Bodo Runte
Veronika Schubert
Oliver Tüchsen
POLEN
Tomasz Bajer
Leszek Lewandowski

SLOWAKEI
Erik Binder
Viktor Frešo
UNGARN
Imre Kozák
Ervin Lakotos
Otília Nagy
Baráth Nóra
Attila Pokorny
Judit Szabó
László Tamási
Katalin Tombáczné
Zsuszanna Tuska
TAIWAN
Huang Hsin-I
Chen Lung-Wei
Wan-Yi Yang

2008

TSCHECHIEN
Isabela Grosseová
Zorka Velková
Radek Tůma
Karolína Heřmánková
Pavel Lukáš
Katarína Szanyi Hudečková
David Šlajs
Václav Havlíček
Adéla Součková
Eva Prokopcová
OBERÖSTERREICH
Mario Sinnhofer
Katharina Mayrhofer
Stefan Esterbauer
Bernhard Widder
Robert Moser
Dr. Thomas Hartl
Andreas Tiefenbacher
Teresa Präauer
Hildegard Gollnhuber
Herbert Wagner
Günther Reil
Edith Platzl
ÖSTERREICH
Isabella Kresse
Florian Schmeiser
Julia Tschaikner
Hubert Lampert
Veronika Schubert
Adam Adamczyk
Alois Mitter

SLOWAKEI
Martin Sedlák
DEUTSCHLAND
Sabine Ulrich
Romana Alferi
Ingrid Wriedt
Jutta Herrmann
Teresa Dietrich
Eva Strautmann
Christiane Feser
Eva Weingärtner
Peter Kurzeck
Oliver Tüchsen
Bärbel G. Mühlschlegel
UNGARN
Monika Erzsebet Berenyi
Otilia Nagy
Nóra Baráth
Anikó Kozák
Imre Kozák
Judit Szabó
Tibor Vas

CHINA
Wang Hui
Tian Yonghua
Wu Jia
GROßBRITANNIEN
Susan Leask

TAIWAN
Chiwei Tsai

AUSTRALIEN
Christian L. Spencer

BRASILIEN
Tatiana Clauzet

JAPAN
Tets Ohnari

2007

TSCHECHIEN
Alena Anderlová
Dirnerová Alžběta
Filip Cenek
Jiří Surůvka
Mark Ther
Pavel Tichoň
Jan Vičar
ÖSTERREICH
Pamela Ecker
Robert Jelinek
Gisela Katzengruber
Manfred Kielnhofer
Isabella Kresse
Sabine Marte
Almut Rink
Roland Seidl
USA
Midori Harima
Cassandra C. Jones
Peter Maslow
Annysa Ng
Vadis Turner
OBERÖSTERREICH
Hermann Gschaider
Walter Holzinger
Erich Klinger
Manfred Koutek
Andrea Maria Krenn
Mainrad Mayrhofer
Wolfgang Quast
Elisabeth Rathenböck
Bernadette Reiter
Kurt Rudolf
Richard Wall
DEUTSCHLAND
Paul-Hermann Gruner
Maike Häusling
Magda E.Hildebrand
Mia Hochrein
Astrid Korntheuer
Ruth Luxenhofer
Mayte Mari
Bianca Rampas
Anne-Kathrin Schreiner
Friedericke Walter
Karina Wellmer-Schnell
UNGARN
Csaba Illes

2006

TSCHECHIEN
Blanka Jakubčíková
Marie Hladíková
Michal Pěchouček
Jonáš Czesaný
Vojtěch Skopal
Eva Prokopcová
ÖSTERREICH
Abdul Sharif Baruwa
Christof Cargnelli
Viktoria Tremmel
FRANKREICH
Suzy Lelievre
OBERÖSTERREICH
Edith Platzl
Franz Frauenlob
Mag. Myriam Urtz
Marie-José Groeger v Meurs
Anita Selinger
Manfred Makra
Mag. Stefan Torreiter
Miriam Schwack
Mag. Petra Nagenkögel
Caroline Rager
Ulrich Waibel
Helga Eibl
DEUTSCHLAND
Michael Meinicke
Manfred Seifert
Verena Lettmayer
Sabine Rollnik
Hanne Junghans
Verena Freyschmidt
Dr. Solveig Ockenfuß
Judit Rozsas
Marion Dörre
Michael Bloek
Karsten Bott
Henner Drescher
TAIWAN
Huang Hsin - I


UNGARN
Péter Korompai


USA
Geoffrey Hendricks
Sur Rodney (Sur)

2005

TSCHECHIEN
Alice Nikitinová
Barbora Klímová
Petr Kožíšek
Alena Kotzmannová
Zdeňka Řezáčová
BcA. Michal Krysl
ÖSTERREICH
Elisabeth Grübl
Mona Hahn
Wilhelm Scherübl
Linda Bilda
Abdul Sharif Baruwa
UNGARN
Peter Korompai
János Boszó
OBERÖSTERREICH
Pilar Walter
Gerold Leitner
Rudolf Haßringer
Judith Fischer
Erich Spindler
Michael Baumer
Julia Tschaikner
Veronika Merl
Elisabeth Vera Rathenböck
Manfred Kielnhofer
Meinrad Mayrhofer
Isa Riedl
Doris Mitterbacher
DEUTSCHLAND
Ulrike Krickau
Waltraud Munz
Wolfgang Luh
Karina Wellmer-Schnell
Nicholas Morris
Ritula Fränkel
Gerhild Werner
Pavel Odvody
USA
Kat Tomka


SCHWEIZ
Eva Baumann


TAIWAN
Meggie Chou

2004

TSCHECHIEN
Pavel Hošek
Martin Egert
Petr Pavlán
Martin Kutina
Patrik Hábl
Michal Burget
Lucie Trnobranská
Tomáš Trnobranský
Iva Markvartová
Marcela Podzemná
Markéta Varadiová
ÖSTERREICH
Mag. Eric Neunteufel
Claudia Antonius
Helga Chibidziura
Linda Bilda
Wilhelm Scherübl
Elisabeth Grübl
UNGARN
József Benes
Tamás Futó
Sára F. Orosz
György Kungl
Mátyássy László
Cecilia Kacsom
OBERÖSTERREICH
Franz Frauenloß
Walter Pillar
Erich Spindler
Gerold Leitner
Mag. Petra Nagenkögel
Andreas Tiefenbacher
Michael Baumer
Manfred Makra
Walter Holzinger
Stefan Torreiter
DEUTSCHLAND
Christian Filips
Kerstin Lichtblau
Dr. Klaus Bergmann
Romana Menze – Kuhn
Bernhard Meyer
Olaf Velte
USA
Margaret Smithglass
Sam Sartorius


PORTUGAL
Mariana Viegas


TAIWAN
Chun-Sen Yang

2003

TSCHECHIEN
Petr Fiala
Martina Novotná
Zdena Kolečková
Michal Rydval
Marta Hošťálková
ÖSTERREICH
Szely Peter
Trummer Norbert
Schmutzhard Harald, Mag.
Krawagna Suse
UNGARN
Mattison Steve
Kuzsel Gabriella
Pankotai Gyula
Balogh Lászlo
Bozsódi Csaba
Venczel Tamás
Probstner János
OBERÖSTERREICH
Gusenbauer Gotfried
Eibl Helga
Adlmannseder Reinhard
Moran Renate
Tiefenbacher Andreas
Gaier Ingrid, Mag.
Schöller Manfred
Raffetseder Christoph
Scherzer-Klinger Erdmuthe
Fuchs Karin
Lauss Michael
Schmied Johann
DEUTSCHLAND
Bröder Alois
Hartlaub Miriam
Breuer Erika
Schiel Sabine
Wellmer-Schnell Karina
Meinicke Michael
ISLAND
Jóna Gudvardardottir

2002

TSCHECHIEN
Blanka Jakubčíková
Jan Řezáč
Marek Borsányi
Stanislav Doležal
Paulina Škávová
Eva Myslíková
Sylva Marková
Markéta H. Varádiová
OBERÖSTERREICH
H. D. Aigner
Lorenz Estermann
Hapé Schreiberhuber
Sibylle Küblböck
Ingrid Gaier
Ulrike W. Merk
Hermann Gschaider
Helmut Mitter
Gottfried Gusenbauer
Ewald Walser
ÖSTERREICH
Gisela Katzengruber
Claudia Maria Luenig
Miriam Bajtala
Suse Krawagne
DEUTSCHLAND
Brigit Arp
Thomas Henke
Mechthild Curtius
Olaf Hauke
Klaus Bergmann
Harald Marpe
UNGARN
Márta Benke Mártonfi

2001

TSCHECHIEN
Andrea Tachezy
Radek Váňa
Pavel Korbička
Stanislava Konvalinková
Daniel Hanzlík
Markéta Hanzlíková
Mila Preslová
Radana Lencová
OBERÖSTERREICH
Annerose Riedl
Andreas Findig
Hapé Schreiberhuber
Oskar Holub
Ewald Walser
Ottilie Grossmayer
Sibylle Küblböck
Claudia Sykora-Bitter
Dr. Ludwig Laher
Dr. Ruth Aspöck
ÖSTERREICH
Christian Luger
Johanes Zechner
Wolfgang Eibl
DEUTSCHLAND
Michel Lampe
Miriam Hartlaub
Anett Frontzek
UNGARN
Jóna Gudvardardóttir
János Probstner
 

2000

TSCHECHIEN
Ĺubomíra Kmeťová
Julie Šebková
Jitka Géringová
Radana Lencová
Veronika Holzová
Martin Mrázik
OBERÖSTERREICH
Peter Sommerauer
Andreas Weber
Hans Kienesberger
Prof. Walter Wippersberg
Karl Grausgruber
Mag. Thomas Sturm
Herbert Egger
ÖSTERREICH
Urban Grünfelder
Beverly Piersol
Martin Kaltner
DEUTSCHLAND
Pavel Odvody
Antje Siebrecht
Harry Oberländer
Kirsten Kötter
Gabi Schaffner
Bärbel Mühlschlegel
UNGARN
Gabriela Diós
Gabriela Kuzsel
Irén Klossy
Márta Benke Mártonfi
 

1999

TSCHECHIEN
Martin Kolář
Eva Husáková
Martina Novotná
Filip Turek
Eliška Pokorná
ÖSTERREICH
Eduard Tauss
Daphne von Ottoman
Wolfgang Krebs
Bernadette Huber
OBERÖSTERREICH
Paul Jaeg
Tassilo Blittersdorf
DEUTSCHLAND
Miriam Hartlaub
Heike Reich
Kirsten Kötter
Sonja Ruf
I.Struif
Kurt Drawert
UNGARN
Margit Gerle
Josef Benes
 

1998

ÖSTERREICH
Renate Stockreiter
Hans Nevídal
Ursula Fuhs
DEUTSCHLAND
Claudia Kutzera-Huck
Juliana Jäger
Nelo Eckenheimer
Elisabeth Vierkotten
UNGARN
János Bozsó

1997

ÖSTERREICH
Christine Bauer
Britta Keber
Astrid Herrmann
DEUTSCHLAND
Lilo Mangelsdorf
 

1996

ÖSTERREICH
Bernhard Bernatzik
Markus F. Streider
Miriam Rhomberg
 
 

1995

ÖSTERREICH
Simone Titze
Martin Praska
 
 

Vytištěno z webové prezentace Egon Schiele Art Centra Český Krumlov
URL stránky: www.schieleartcentrum.cz/de/kunstler/52/














^auf